Новости
4,5 минуты необходимо иркутянам на решение вопросов ЖКХ
Энергетики проанализировали работу сервисов дистанционного обслуживания «Иркутскэнергосбыта». Анализ показал, что иркутяне чаще всего решают коммунальные вопросы вечером – пик обращений на сайт компании и в мобильное приложение приходится на позднее время – в период с 21 до 23 часов.
Самые активные пользователи онлайн-сервисов компании – жители Иркутской области в возрасте от 35 до 44 лет, их доля – 33,15%. А вот молодежь и более старшая аудитория, наоборот, менее активны: на возраст 25-34 года и 45-54 года приходится около 20% пользователей дистанционных сервисов.
И еще несколько интересных фактов:
- среднее время, проведенное на сайте одним пользователем, составляет 4,5 минуты;
- максимальная активность в апреле зафиксирована 24 числа. В этот день сервисы компании взяли отметку почти в 35 тысяч визитов. Специалисты связывают это с завершением периода передачи показаний счетчиков, подать данные необходимо с 20 по 25 число каждого месяца;
- количество зарегистрированных пользователей приложения «Иркутскэнергосбыт» – 225 348 человек.
Андрей Сугоняко, руководитель отдела маркетинга «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+):
- В апреле с мобильных устройств в приложение компании пользователи зашли более 980 тысяч раз. Это объясняется довольно просто: смартфоны плотно вошли в нашу жизнь, помогают сделать её максимально мобильной за счет оперативного решения своих вопросов, в том числе коммунальных. Дистанционные сервисы компании являются полноправной альтернативой посещению офлайн-офисов, они доступны круглосуточно из любой точки мира, где бы ни находился клиент. С их помощью можно легко решить любой вопрос – передать показания приборов учета, направить обращение, сформировать акт сверки взаиморасчетов и многое другое.